В детской секции Бикея появился новый спортинвентарь благодаря марафону "Энергия наших сердец"

В детской секции Бикея появился новый спортинвентарь. Закупить необходимое оборудование для занятий удалось с помощью благотворительного фестиваля "Энергия наших сердец" Центра социальных программ РУСАЛа.

Солнечный летний день для бикейских школьников стал радостным вдвойне. Во-первых, каникулы в разгаре, а во-вторых - в спортзал привезли новый инвентарь. Ребята помогли тренеру разобрать подарки и сразу же опробовали их в деле.

«Инвентарь хороший подарили: на зиму коньки, маты, скакалки, мячики отличные, хорошие мячики!», - отметил Егор Онбоев, тренер.

«Многое зависит от мяча, потому что есть мячи твердые, больно очень ногам, а есть лёгкие, и их удобно пинать. Новые удобней», - рассказал Ренат, учащийся школы №29 ж.р. Бикей.

Бикейские школьники занимаются единоборствами, футболом, баскетболом, волейболом и хоккеем. Довольно часто берут призовые места на городских и областных соревнованиях.

Инвентарь для тренировок приобрёл Центр социальных программ РУСАЛа на средства, собранные в ходе благотворительного фестиваля "Энергия наших сердец".

Он проходил в конце мая, участниками стали представители нескольких крупных городских предприятий. Поддержал акцию и департамент спорта братской администрации.


«Проведение таких акций как благотворительный спортивный марафон "Энергия наших сердец" важны, они способствуют развитию и популяризации физической культуры и спорта. Спортивные секции посёлка Бикей были выбраны, чтобы росли дети более здоровыми и спортивными»

— прокомментировал Алексей Минченко, начальник департамента физической культуры и спорта администрации Братска.


«Сегодня мы завершили благотворительный спортивный фестиваль "Энергия наших сердец", который проходил в Братске впервые. Мы сегодня видели, как дети счастливы, и это самое главное. Поэтому огромное спасибо всем, кто участвовал, всем, кто помог!», - подчеркнула Ольга Шалимова, директор Братского подразделения Центра социальных программ РУСАЛа.

Однако на этом добрые дела ЦСП РУСАЛа не заканчиваются. Братчан приглашают поучаствовать в благотворительном "Пушистом квизе". Интеллектуальная игра будет посвящена миру животных.

Собранные средства направят на покупку корма для обитателей приюта "Добрые руки". Ссылка для регистрации доступна в группе "ВКонтакте" "Энергия наших сердец Братск".

"Пушистый квиз" состоится 3 июля в семь часов вечера в развлекательном центре "Формула".

Источник: БСТ


comments powered by HyperComments