«Братская служба саночистки» дала согласие на размещение отходов Усольехимпрома

ООО «Братская служба санитарной очистки» согласилась размещать на полигоне ТБО в Братском районе отходы, которые планируется вывозить с промышленной площадки “Усольехимпрома”. Речь идет о размещении 35,4 тысяч тонн отходов только 4 класса опасности.

ООО «Братская служба санитарной очистки» дало согласие на возможное размещение на полигоне ТБО в Братском районе отходов 4 класса опасности, которые предполагается вывезти согласно проектной документации «Ликвидация (демеркуризация) выведенного из эксплуатации цеха ртутного электролиза в г. Усолье-Сибирское». Об этом сообщили в министерстве природных ресурсов и экологии Иркутской области.

В ведомстве подчеркнули, что данная проектная документация получила положительное заключение государственной экологической экспертизы. Речь идет о размещении 35,4 тысяч тонн отходов только 4 класса опасности, который оказывает минимальное влияние на окружающую среду.

Отходы составляют спецодежда из натуральных, синтетических, искусственных и шерстяных волокон с загрязнением нефтепродуктами менее 15%, отработанная незагрязненная резиновая обувь, утратившая потребительские свойства, противогазы, утратившие потребительские свойства, малоопасные отходы грунта, оставшиеся после проведения открытых земляных работ, бетонный и железобетонный лом от демонтажа строительных конструкций.

В настоящее время проектная документация «Ликвидация (демеркуризация) выведенного из эксплуатации цеха ртутного электролиза в г. Усолье-Сибирское» находится в Главгосэкспертизе. В случае положительного заключения документация будет направлена в Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации для выделения финансирования на реализацию проекта.

Источник: Правительство Иркутской области


comments powered by HyperComments