В Братске по горячим следам раскрыт квартирный грабёж

Сотрудники уголовного розыска Межмуниципального управления МВД России «Братское» задержали неоднократно судимого гражданина без определённого места жительства, ограбившего со своей подругой доверчивого пенсионера.

56-летний мужчина в вечернее время подвергся нападению в собственной квартире. К нему в гости зашли не вызвавшие сначала подозрение молодые люди. Парень напал на пенсионера, а его спутница в это время похитила продукты из холодильника и кухонных шкафов. Затем они завладели телефонами и ноутбуком, сняли наручные часы и забрали кое-что из хозяйской одежды. Ущерб составил 24 тысячи рублей.

Пострадавший обратился в полицию. По факту нападения возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 161 УК РФ (Грабёж, совершённый с применением насилия и проникновением в жилище). В ходе проведённых розыскных мероприятий оперативниками уголовного розыска отдела полиции №1 Межмуниципального управления МВД России «Братское» установлен и задержан 27-летний БОМЖ, который в апреле этого года освободился из мест лишения свободы. Злоумышленник уже приоделся в краденые вещи, которые были у него изъяты при задержании. Найдена и допрошена его 36-летняя сообщница. По месту жительства женщины обнаружена также часть похищенного у пенсионера имущества.

Один из нападавших помещён под стражу, а его подруга находится под подпиской о невыезде.

Источник: Главное управление МВД России по Иркутской области


comments powered by HyperComments