Сотрудники Госавтоинспекции Братска провели акцию «Нетрезвый водитель»

В течение трёх дней в Братске дорожная полиция проводила рейды на городских и районных трассах по выявлению тех, кто садится за руль автомобиля в алкогольном опьянении.

За этот период сотрудники МВД выявили около двух десятков водителей с признаками опьянения. Медэкспертизой наличие алкоголя в крови выявили у 9 человек. Ещё 8 водителей отказались от прохождения медицинского освидетельствования.

Только за первую декаду июня установлено 30 водителей в состоянии опьянения, а с начала года наказанию за управление в нетрезвом состоянии подверглись 326 человек.

На сегодняшний день в Братске и Братском районе зарегистрировали 12 дорожно-транспортных происшествий, участниками которых стали нетрезвые водители, 2 человека погибли, 17 получили травмы различной степени тяжести, в том числе двое детей.

Так, 7 июня на улице Приморской 58-летний водитель автомобиля Тойота-Королла, отвлекшись от управления, допустил столкновение с Хондой-Одиссей. Сотрудники Госавтоинспекции при оформлении ДТП заметили у мужчины внешние признаки алкогольного опьянения, однако от медосвидетельствования он отказался.

9 июня в десятом часу вечера на перекрестке улиц Горького и Гайнулина столкнулись автомобили ВАЗ-2108 и Тойота-Королла. По предварительным данным, аварию спровоцировал водитель «Жигулей». 28-летний житель Братского района не предоставил на перекрёстке приоритетное право проезда другому автомобилю. Водитель помещен в спецприемник.

Госавтоинспекция напоминает, что за управление автомобилем в состоянии опьянения предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в сумме 30 тысяч рублей, с лишением права на управление транспортным средством сроком до двух лет, сообщает пресс-служба администрации Братска.

Источник: Братск сегодня


comments powered by HyperComments