Трое мужчин пострадали, двое погибли на пожаре в строительном вагончике в Братском районе

Фото: ГУ МЧС России по Иркутской области

Пожар произошёл 7 июня в строительном вагончике в 12 километрах от села Покосное Братского района, в результате трое мужчин с сильными ожогами попали в больницу, двое – погибли, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Иркутской области.

В 4.40 на пульт пожарной охраны поступило сообщение от медсестры о том, что в больницу поступили трое мужчин с сильными ожогами тела. До реанимации они успели пояснить, что находились в строительном вагончике в лесу, когда произошёл пожар. Трое успели выбраться, двое – остались.

На место происшествия выехали дознаватели. При разборе строительных конструкций найдены два сильно обгоревших тела, пол и личности устанавливаются. Установлено, что трое пострадавших мужчин 1989-го, 1991-го и 1995 годов рождения, они работники частного предприятия. занимались уборкой порубочных остатков. Как пояснил водитель, который завозил работников, в вагончике была установлена газовая плита, газовый баллон находился снаружи. На месте происшествия в 3 метрах от вагончика был найден целый баллон со шлангом. Предварительной причиной пожара стало нарушение требований пожарной безопасности при эксплуатации газового оборудования.

Источник: ИА «БайкалПост»


comments powered by HyperComments