Дорогу на Братской ГЭС начнут ремонтировать во второй половине июня

Ремонт дорожного полотна на Братской ГЭС начнется во второй половине июня. Работы стартуют после подписания договора с подрядчиком «Трансстрой».

Летом заасфальтируют дорогу на двух участках общей протяженностью около 1500 метров методом сплошного покрытия. Ямочный ремонт произведут на других поврежденных участках.

От поворота на картодром до поворота на Зябу, где отремонтируют полосу длиной около 1 км, движение будет перекрываться во время работ. Объезд организуют по дороге в нижнем бьефе. На участках дороги Братской ГЭС, которые невозможно объехать, ремонт будет проходить вечером и ночью.

– Мы планируем отремонтировать методом сплошного покрытия вторую полосу со стороны верхнего бьефа в том месте, где работали в прошлом году. Такие меры позволят выровнять дорожное полотно и обеспечить нормальный водоотвод. Всего будет выполнен ремонт на площади более 7500 квадратных метров. В том числе будут устранены все локальные повреждения покрытия на участке от железнодорожного переезда до поворота на Зябу, – сообщает директор Братской ГЭС Константин Молодкин.

Дорожные работы были включены в план 2019 года еще в прошлом году, сообщает пресс-служба Братской ГЭС. Из-за высокой нагрузки на дорожное полотно ремонт приходится проводить каждый год.

Источник: Братск сегодня


comments powered by HyperComments