В Падуне, Энергетике и на Правом берегу увеличилось количество компаний-перевозчиков

Больше автобусов и новое расписание. С июня пассажиров общественного транспорта в Падуне, Энергетике и на Правом берегу будут обслуживать три новых перевозчика.

До недавнего времени в этих районах работали частная компания ООО "БратскЭнергоСпецТранс" и муниципальное автотранспортное предприятие.

На прошлой неделе в результате аукциона определились три победителя - ООО "СИБСТРОЙКАР", ИП Заковряшин и ООО "БАХ-Управление". В городской администрации рассказали, что работать они начнут с 8 июня.

«На данный момент ведётся работа по заключению муниципальных контрактов с победителями. Предположительно, заключение контрактов не позднее 8 июня. Все транспортные средства перевозчиков должны быть оборудованы системой ГЛОНАСС. Также в соответствии с условиями данных контрактов перевозчики обязаны будут предоставлять все установленные законом льготы. Расписание изменится, увеличится количество рейсов как городских, так и сезонных маршрутов. В связи с тем уменьшится время ожидания транспортных средств. Стоимость проезда останется на уровне ныне действующих утвержденных тарифов», - рассказала Александра Козейчук, главный специалист отдела транспорта комитета промышленности и транспорта администрации Братска.

Источник: БСТ


comments powered by HyperComments