Благоустройство дворовых территорий по проекту «Городская среда» началось в Братске

В рамках реализации мероприятий приоритетного федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» сегодня началось благоустройство дворов домов № 1, 3, 5 по улице Мира в Центральном районе города.

- Во дворах этих домов будет выполнен ремонт внутриквартального проезда, устройство тротуара и парковочного кармана. Также будут установлены лавочки возле подъездов и мусорные баки. Сегодня утром приступили, работы идут полным ходом. Договор на выполнение работ заключен с подрядной организацией «Перспектива». Мы с ними первый год работаем, но у этой организации уже есть большой опыт и серьезных нареканий к ней не было, - рассказал Говорит директор управляющей организации УК «Возрождение» Леонид Голиков.

Всего в Братске по программе «Городская среда» запланировано благоустройство 20 придомовых территорий во всех районах города. На эти цели из всех уровней (федеральный, областной, местный) бюджета выделено 93, 5 млн. руб.

- На сегодняшний день первая управляющая организация приступила к выполнению благоустройства. Из пяти крупных управляющих организаций города три уже заключили соглашение на выполнение работ по благоустройству в рамках проекта «Городская среда». И в ближайшее время они приступят к работам, - сообщила заместитель заведующего отдела дорожной деятельности, благоустройства и санитарного содержания города комитета ЖКХ администрации Братска Ирина Винникова.

Осуществлять контроль за ходом и качеством работ будут сами управляющие организации и комитет ЖКХ. Во внимание будут приняты и замечания жителей. Все работы должны быть завершены не позже 1 октября.

Источник: Администрация города Братска


comments powered by HyperComments