Лишенный прав житель Братска сбил пожилого мужчину

В минувшую субботу, 25-го мая, в 11:40 на территории ДСК «Металлург», в дачном массиве «Коврижки», автомобиль Toyota Corona совершил наезд на 65-летнего мужчину. Пострадавшему пенсионеру потребовалась помощь медиков.

По сообщению ОГИБДД МУ МВД России «Братское», было установлено, что 32-летний водитель сел за руль, будучи лишенным водительских прав. Кроме того, после ДТП он употребил алкоголь. На водителя были составлены административные материалы сразу по трем правонарушениям - за то, что он управлял автомобилем без прав, за то, что сразу после ДТП употребил алкоголь, а еще, как оказалось, у него отсутствовал полис ОСАГО.

По факту ДТП возбуждено дело. В ходе административного расследования будут установлены обстоятельства и причины произошедшего, и определена степень виновности каждого участника ДТП.

Еще в одном ДТП пострадала женщина. В пятницу, 24-го мая, около половины девятого вечера на автодороге Хлорный завод - проезд Индустриальный - БЛПК столкнулись два автомобиля. Предварительно установлено, что женщина за рулем автомобиля Honda Fit при выезде со второстепенной дороги не предоставила преимущество автомобилю «Лада Гранта». Водитель «Хонды» получила черепно-мозговую травму и ушибы. После осмотра медики отпустили ее домой, назначив амбулаторное лечение.

В ГИБДД напоминают о важности соблюдения правил дорожного движения! Необходимо помнить, что от ответственности и предусмотрительности каждого участника дорожного движения зависит безопасность на дорогах.

Источник: ТК Город


comments powered by HyperComments