Строительство детского сада на 75 мест в жилом районе Сухой города Братска планируется начать в июне

В настоящее время проводятся конкурсные процедуры, по итогам которых будет определена подрядная строительная организация.

В 2018 году комитетом по градостроительству администрации Братска был выделен земельный участок, разработан проект, подана и одобрена заявка на получение софинансирования из областного бюджета.

Возведение объекта будет осуществляться за счет местного, областного и федерального бюджетов. Общая стоимость строительства детского сада составит почти 127 млн. руб. В том числе, из местного бюджета — 17 млн. 800 тыс. руб, областного — 4 млн. 387 тыс., федерального — свыше 105 млн. 300 тыс. Детский сад планируется возвести за два года: 2019-2020 гг.

- В настоящее время Министерство по регулированию контрактной системы в сфере закупок Иркутской области проводит конкурсные процедуры по выбору подрядчика, которые должны завершиться 31 мая. В срок не позже 20 июня должен быть заключен контракт с подрядной организацией на выполнение работ. И подрядчик приступит к строительству объекта, - сообщила председатель комитета по градостроительству Марина Смирнова.

Согласно проекту, на улице Камчатской должны возвести трехэтажное (включая технический этаж) здание общей площадью свыше 1600 кв. м. Для сообщения между этажами предусмотрен лифт. Детский сад рассчитан на 75 человек - ясельная группа на 15 детей и три группы для ребят в возрасте от трех до семи лет, по 20 человек в каждой.

Проектом предусмотрены групповые ячейки, медицинский блок, прачечная, пищеблок, спортивно-музыкальный зал, а также служебно-бытовые и административные помещения. Зона игровой территории включает в себя групповые площадки, индивидуальные для каждой группы, и физкультурную площадку.

Напомним, в 2018 году было завершено строительство детского сада в жилом районе Порожский на 110 мест.

Источник: Администрация города Братска


comments powered by HyperComments