Светофор на перекрестке улиц Ленина и Советская начал работать

На перекрестке улиц Ленина и Советская заработал светофор. На его восстановление ушла неделя. Электронный регулировщик вышел из строя в ноябре прошлого года из-за невнимательности водителя самосвала.

Поднятый кузов зацепил провода, а они потянули за собой светофор и фонарный столб. Приступить к восстановлению объектов сразу не позволили погодные условия. Поэтому ремонт начали с потеплением.


«Были выполнены мероприятия по восстановлению режима работы светофорного объекта. Эти работы выполнялись силами нескольких предприятий. Проведения работ были такие: замена кабельных трасс, пролегающих в земле, замена светофорного оборудования. На данный момент светофоры работают в штатном режиме, но в тестовом. Еще приблизительно 2-3 дня этот режим продлится, после чего светофоры будут работать в прежнем режиме»

— рассказал Сергей Решетняк.


На восстановительные работы затрачены средства городского бюджета - 1 миллион 200 тысяч рублей. Возместить эту сумму придется виновнику ДТП. Но на этом ремонт не закончился. На очереди фонарный столб.

«В данный момент сейчас пока это невозможно в силу того, что теплое время года только наступает, и еще грунт промёрзший. И если сейчас проводить работы по восстановлению освещения, этот столб убирать, то разрушения будут намного больше, поэтому ждём 2-3 недели. Как тепло станет, можно будет его поменять», - сообщил Сергей Решетняк, руководитель компании-подрядчика.

Источник: БСТ


comments powered by HyperComments