В Братске рассказали о ближайших новшествах транспортной инфраструктуры

Шесть участков городских дорог в Братске отремонтируют методом сплошного покрытия в текущем году. Об этом на собрании рассказал председатель комитета ЖКХ Роман Мельников.

На реставрацию асфальтового полотна этим способом из бюджетов всех уровней выделено 143 миллиона рублей. Начать работы планируют после заключения контрактов с подрядчиками 27 мая.


«В Центральной части продолжим ремонт методом сплошного покрытия улицы Подбельского и Южная. Это от улицы Мира и пойдём в сторону улицы Ленина. Это бульвар Космонавтов, включая дублёр. В Падунской части - это проезд Стройиндустрии, который соединяет Падун и Энергетик. Ещё улица Наймушина, участок от Пирогова и до Макаренко. И на Правом берегу - это улица Сосновая»

— рассказал Роман Мельников.


Преобразятся не только дороги, но и 10 остановочных павильонов. В планах администрации сменить объекты на магистральных улицах города. Выполнены они будут по аналогии с конструкцией, которая стоит у детской городской больницы.

«Мы выбрали главные, так скажем, «артерии» города, которые видно, заезжая в город с федеральной трассы. Это улица Крупской, там шесть павильонов. Затем два павильона у дома быта «Экспресс» на улице Гагарина, тоже бросаются в глаза они. Возле типографии на улице Янгеля», - сообщил Роман Мельников, председатель комитета ЖКХ администрации Братска.

Обсудили на заседании депутатской комиссии и состояние автопарка пассажирских предприятий. Одной из глобальных проблем общественных маршрутов в Братске является изношенность машин, прежде всего "рогатого" транспорта.

«Из 55 имеющихся троллейбусов на линию выпускается 35. Остальные простаивают в ожидании ремонта различной степени сложности. Процент износа на 51 троллейбусе, у которых пробег составляет от 500 тысяч до полутора миллионов километров, составляет 100 процентов», - отметил Юрий Бак, председатель комитета промышленности и транспорта администрации города Братска.

Решать проблему начнут уже этим летом. Для муниципальных предприятий-перевозчиков в этом году закуплено 28 новых автобусов. Восемь из них уже на линии.

Остальные выйдут на маршруты в первых числах июня. Три новых троллейбуса планируют доставить в Братск в августе.

Источник: БСТ


comments powered by HyperComments