Международный молодежный форум «Байкал» соберет более 500 участников

Первое заседание рабочей группы по проведению ежегодного международного молодежного форума «Байкал» прошло в пятницу под председательством Губернатора Иркутской области Сергея Левченко. В Приангарье форум проводится с 2008 года, это уникальная площадка для успешной самореализации молодежи, а также для включения молодых людей в общественно-политическую, социально-экономическую и культурную жизнь.

- Как и в предыдущие годы, всю организационную работу по проведению форума взяли на себя Правительство Иркутской области и Федеральное агентство по делам молодежи. Форум проводится при поддержке аппарата полномочного представителя Президента в Сибирском федеральном округе, - отметил глава региона.

Форум пройдет с 25 июня по 1 июля. Главная его тема – «Социальная активность: векторы развития», которая включает в себя шесть основных направлений. Это «Добровольчество», «Медиа», «Наука и технологии», «Социальное предпринимательство», «Диалог культур». Появилось и новое направление - «Студенческие профсоюзы», цель которого – вовлечение молодежи в работу органов студенческого самоуправления.

В министерство по молодежной политике региона уже подано более 600 заявок. По итогам конкурсного отбора участниками станут 550 молодых людей из субъектов РФ, а также представители Китая, Монголии, Армении, Белоруссии, Южной Кореи. На форуме будут разработаны 50 социально-экономических проектов, направленных на развитие Байкальского региона, субъектов Сибирского федерального округа и страны.

Источник: Правительство Иркутской области


comments powered by HyperComments