В Братске начала гореть прошлогодняя трава

Жители Энергетика запечатлели в выходные, как голубым дымом заволокло памятник Ивану Наймушину в сквере Первостроителей. По словам очевидцев, запах гари ощущался в квартирах расположенных рядом домов. Кто поджег сухую траву, неизвестно.

Жители Энергетика запечатлели в выходные, как голубым дымом заволокло памятник Ивану Наймушину в сквере Первостроителей.

По словам очевидцев, запах гари ощущался в квартирах расположенных рядом домов. Кто поджег сухую траву, неизвестно.

Напомним, что за пал остатков прошлогодней растительности грозит административный штраф. Такую меру наказания уже применили к жителю Братского района.

9 апреля пожилой мужчина сжигал траву вблизи посёлка Илир. Распространение огня предотвратили сотрудники Братского лесничества.

«Действиями сотрудников Братского лесничества, администрации района и сотрудников полиции Братского района было все предотвращено. На жителя был составлен протокол и на сегодняшний день рассматривается административное дело, по которому данный гражданин будет привлечен, на него будет возложен административный штраф в размере от трёх до четырёх тысяч рублей», - рассказал Роман Моисеев, заместитель начальника территориального управления по Братскому лесничеству.

Источник: БСТ


comments powered by HyperComments