В Братске состоится традиционная легкоатлетическая эстафета, посвященная Дню Победы

Массовая спортивная акция, посвященная Дню Победы в Великой Отечественной войне, пройдет 8 мая в Центральном и 9 мая в Падунском районах Братска. Предварительная заявка на участие в эстафете не требуется: регистрация начнется за полчаса до старта. Приглашаются все желающие, возрастных ограничений нет.

В эстафете бегут команды учащихся общеобразовательных учреждений, учреждений среднего и высшего профессионального образования, трудовых коллективов и общественных организаций, включая ветеранские.

8 мая в Центральном районе эстафета пройдет с 11:00 до 13:30. В 11:00 начнется торжественное открытие мероприятия с возложением памятной гирлянды к Мемориалу Славы. Старт в 11:30 — у Мемориала Славы. Маршрут: улица Обручева — проспект Ленина — бульвар Победы — проспект Ленина — улица Обручева — Мемориал Славы. Движение транспорта на указанных участках улиц будет ограничено с 10:30 до 13:30.

9 мая в Падунском районе эстафета пройдет с 09:30 до 11:00. Старт в 10:00 — на перекрестке Наймушина/Солнечная. Маршрут: улица Солнечная — улица Погодаева — улица Макаренко — улица Наймушина — перекресток Наймушина/Солнечная. Движение транспорта на указанных участках улиц будет ограничено с 09:30 до 11:00.

Заявки подаются в судейскую коллегию за 30 минут до начала эстафеты.

Легкоатлетическая эстафета в честь Дня Победы проходит в Братске более 20 лет. Каждый год в ней принимают участие в среднем около 1000 горожан.

Источник: Администрация города Братска


comments powered by HyperComments