В школах Иркутской области не соблюдают правила пожарной безопасности

Правила пожарной безопасности нарушаются в школах Иркутской области. Об этом заявил начальник Главного управления МЧС России по Иркутской области Валентин Нелюбов на Депутатском часе в ходе 13 сессии Законодательного собрания региона. Как сообщила пресс-служба областного парламента, вопрос пожарной безопасности образовательных учреждений был поднят во время обсуждения готовности муниципалитетов к пожароопасному периоду.

В ходе обсуждения депутат областного парламента Андрей Маслов обратил внимание на большое число школ в Иркутской области, пострадавших от пожаров, и поинтересовался, каким образом должен обеспечиваться контроль в образовательных организациях.

Как пояснил Валентин Нелюбов, причиной пожаров во всех шести школах Иркутской области, сгоревших за последние несколько месяцев, стало несоблюдение противопожарного режима. Например, в одной из школ работали 20 обогревателей для отопления спортивного зала, а в другой школе открытым огнем пытались отогреть трубопровод. По его словам, и сегодня 68 школ в регионе длительное время не устраняют предписания надзорных органов, причем 29 организаций – уже на протяжении нескольких лет.

Источник: Байкал Инфо


comments powered by HyperComments