Полицейские задержали подозреваемого в убийстве 12-летней давности в Братском районе

Убийство жителя города Вихоревки было совершено за несколько часов до наступления Нового года. Спустя больше двенадцати лет сотрудникам полиции удалось выйти на след предполагаемого злоумышленника.

31 декабря 2006 года во дворе одного из домов административного центра Братского района в ходе конфликта неизвестный несколько раз ударил ножом мужчину, который от полученных ранений скончался. Тогда установить личность подозреваемого не удалось.

Накануне у сотрудников отдела уголовного розыска Межмуниципального управления МВД России «Братское» появились основания предполагать, что к совершению мог быть причастен бывший братчанин, ныне проживающий в Иркутске. Оперативники выехали в областной центр и при содействии своих иркутских коллег обнаружили и задержали подозреваемого. Им оказался 54-летний мужчина, ранее неоднократно привлекавшийся к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений.

Оказалось, что после убийства задержанный уже попадал в поле зрения органов внутренних дел, но весомых доказательств его причастности к совершению преступления на тот момент не было.

Следственными органами СУ СК России по Иркутской области расследуется уголовное дело, возбужденное по признакам состава преступления, предусмотренного частью 4 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Источник: Главное управление МВД России по Иркутской области


comments powered by HyperComments