Медведев рассказал о 19 миллионах россиян за чертой бедности

Дмитрий Медведев во время выступления в Госдуме с отчетом о работе правительства назвал количество бедных людей в стране. По его словам, за чертой бедности проживают 19 миллионов россиян.


«Это означает, что 19 миллионов человек живут так, как жить не должны. При этом бедность, конечно, она разная, ее причины у каждого свои»

— отметил Дмитрий Медведев.


Премьер подчеркнул, что с каждым случаем бедности надо разбираться отдельно и искать конкретные методы работы. Он добавил, что для эффективности господдержки необходимо обращать внимание не только на доходы, но и расходы бедных семей.

Медведев также затронул тему пенсий. По его словам, текущий размер выплат далек от того, чтобы обеспечить пенсионерам достойную жизнь.

"Достойная и интересная жизнь — это еще и вопрос денег", — заявил он.

Кроме того, премьер высказался о помощи многодетным семьям и пособии по уходу за детьми. Так, он попросил депутатов активнее подключиться к работе над законодательными изменениями, которые позволят выплачивать многодетным семьям 450 тысяч рублей на погашение ипотеки.

По словам премьера, правительство также готово увеличить пособие по уходу за ребенком после полутора лет с 2020 года. Он отметил, что пособие должно стать весомой добавкой в семейный бюджет.

Источник: РИА Новости


comments powered by HyperComments