Братчан приглашают на день посадки леса

Совсем скоро зазеленеет не только трава, но и лёгкие планеты - деревья. Братчане могут внести вклад в сохранение тайги и высадить молодые растения в пригородной роще.

Всероссийский день посадки леса пройдёт 17 мая. Помочь уникальной сибирской природе и одновременно отдохнуть на свежем воздухе в городском лесничестве приглашают всех желающих.

«Мероприятие будет проводиться недалеко от города, специально подобран участок, подготовлена площадь, чтобы люди могли на своём транспорте доехать, либо мы организуем автобус - как будет удобнее. Место мы обозначим на карте, в сторону Кузнецовки будут стоять баннеры, аншлаги, поэтому место это проехать будет практически невозможно. Людям желательно записаться, чтобы мы более качественно подготовились, чтобы никто не остался без посадочного материала, чтобы никто не остался без верхонок», - рассказал Евгений Николаев, начальник территориального управления Министерства лесного комплекса Иркутской области по Братскому лесничеству.

Подать заявку можно по электронной почте или по телефону. Поучаствовать в акции приглашают братчан всех возрастов.

В прошлом мае жители города посадили около шести тысяч деревьев. В этом году на зелёные насаждения лесничество выделило территорию в 6 гектаров.

Источник: БСТ


comments powered by HyperComments