Весенние проблемы не дают покоя жителям Энергетика

Традиционные весенние проблемы не дают покоя жителям шестого микрорайона Энергетика. Причиной недовольства стали огромные лужи.

Апрельский снег выпал и сразу исчез. После себя оставил реки талой воды. С такими жалобами выступили жители сразу нескольких улиц. Ещё позавчера в Падуне на Первой Химлесхозовской улице было болото. Правда, вчера беда заметно обмельчала. Похолодало, река подмёрзла. Но проблема микрорайона не решилась. Перед 11 домом - несколько луж длиной в пару метров.


«Постоянно здесь эти лужи, постоянно топит, ни пройти, ни проехать на машине. Проживаю уже здесь 4 год, и 4 год боремся с этой дорогой, которую нам обещают»

— рассказал Леонид Пакельчук, житель дома №25 по ул. Иванова.


Чтобы не быть голословными, мы решили проверить глубину проблемы при помощи деревянной линейки и резиновых сапог. Зайду, где поглубже, понадеюсь на герметичность сапог. Глубина ямы - 21 сантиметр.

По ГОСТу допустимая глубина в четыре раза меньше - пять сантиметров. Проехать на автомобиле непросто. Пешеходам ещё сложнее: без спецобуви не пройти. Дорогу приходится переходить в неположенном месте. А путь в магазин или на автобусную остановку теперь лежит только через грязь или временные деревянные настилы.

«Река у нас течёт возле остановки. Вкопали трубы, которые не соответствуют стандартам. Там должны были быть железобетонные водоотводящие лотки, и должны были стоять заграждения, чтоб не засоряли. Там вкопали железные трубы, толку нет, их забивает. И вся вода течёт через сделанную тротуарную площадку», - сообщил Леонид Пакельчук, житель дома №25 по ул. Иванова.

К проблеме улицы Иванова БСТ обращались ещё в августе прошлого года. Из-за дождливой погоды в этом месте "разлилось целое озеро". Летом 2018 в администрации города сообщили: дорога будет откапиталена. Сроки не уточнили.

При новом обращении узнать конкретную дату ремонта снова не вышло. Тем не менее в мэрии сообщили: планируют в ближайшее время осмотреть проблемную дорогу.

Источник: БСТ


comments powered by HyperComments