Принять участие во всероссийском онлайн-флешмобе по озеленению предлагают жителям Иркутской области

Жителей Иркутской области научат самостоятельно озеленять города и сажать деревья во время всероссийского флешмоба «Добавь зеленого». Проект реализует экологическое движение ЭКА на средства президентского гранта. Об этом сообщили организаторы акции.

Цель флешмоба – привлечение людей к сохранению и приумножению зеленых насаждений в нашей стране. Его участники узнают, как уберечь лес от пожаров, сажать деревья, рационально пользоваться бумажной продукцией и стать сити-фермером. В рамках мероприятия пройдут вебинары о лесовосстановлении и партизанском садоводстве.

Флешмоб стартует в интернете. Для участия в нем жителям региона необходимо зарегистрироваться на платформе ecowiki.ru/addgreen и выполнить ряд несложных заданий с помощью инструкций, подготовленных организаторами. В частности, нужно будет распространить в соцсетях советы о том, как уберечь леса от пожаров; изучить правила рационального использования бумаги; внести вклад в посадку деревьев; сделать семенные бомбы и «взорвать» их там, где мало растений; разбить огород на подоконнике или балконе и т.д.

- Каждый год в России стремительно сокращаются леса и городские зеленые зоны. Наша задача – поделиться с участниками флешмоба полезными лайфхаками, благодаря которым они смогут влиять на эти проблемы и сделать свой вклад в сохранение зеленых территорий нашей страны, - отмечает директор движения ЭКА Елена Горохова.

Источник: Байкал Инфо


comments powered by HyperComments