В воскресенье братчане стали свидетелями экстремального штурма горы «Пихтовая»

В воскресенье братчане стали свидетелями экстремального штурма горы «Пихтовая», где отчаянные спортсмены на беговых лыжах брали приступом снежную вертикаль - снизу вверх!

В воскресенье гора «Пихтовая» напоминала горный каток, но это не стало препятствием для лыжных экстремалов. Более тридцати любителей апхилла решили штурмовать на беговых лыжах неприступный склон при любых погодных условиях, ведь победителей ждала заслуженная награда – короны царя и царицы горы.

Не первый год в Братске проводится горнолыжный турнир «наоборот» – от подножья на пик. Скользкие, крутые перепады высот, дистанция почти в километр. Однако организаторы не ставили жестких условий.

Время восхождения не лимитировано. Главное – дойти до вершины, а там - кто первый, тот и царь! Апхилл – это испытания физических и морально-волевых качеств человека на прочность.

Подъем усложнял порывистый ветер со снегом и дождем, но спортсмены справились с трассой и с собой – никто не сошел с дистанции.

«Апхилл – это скоростное покорение горы «Пихтовой». Безусловно, сегодня мы видим как самые смелые, самые удачливые берут нашу данную гору штурмом. Сегодня нет проигравших. Сегодня все победители. Все люди, которые вышли, победили себя. Победили свои стереотипы. Все участники сегодня победители», - рассказал Алексей Минченко, начальник департамента физической культуры и спорта администрации Братска.

Борьба с отвесной ледяной трассой завершилась победой самых быстрых и выносливых. Царем горы «Пихтовая» стал Андрей Кузавлев, а царицей – Николь Ильина!

Источник: БСТ


comments powered by HyperComments