Театралы боролись за Гран-при в финале фестиваля «Жемчужина Братска»

Славный своей историей и уникальными талантами фестиваль «Жемчужина Братска» вновь собрал на сцене драматического театра ярких и одаренных детей. Участниками номинации «Театральное искусство» стали 9 юношеских и любительских театров учреждений культуры, дополнительного образования и других организаций Братска. В финал прошли только шесть. Каждый театральный коллектив представил на конкурс один спектакль. Тематика и жанр — любые.

Жюри — известные театралы и режиссеры нашего города. Они оценивали постановки по нескольким критериям: художественная ценность выбранного материала, оригинальность режиссерского замысла, артистизм, речевая и музыкально-пластическая культура. Декорации, костюмы и музыкальное сопровождение. Первым на сцене выступил коллектив «Перемена». Со спектаклем под названием «Секрет». Постановка очень добрая: про дружбу и доверие.

«Спектакль сам по себе очень добрый, заканчивается очень хорошо. Подружились все. И отрицательные, и положительные персонажи. Ребята отработали на 98%. Сто никогда не даю, чтобы дети стремились к более лучшему показателю. В «Жемчужине» участвуем с 2008 года. Мы были лауреатами I степени в 2011 . В 2015 — тоже были лауреатами I степени. А сейчас пока не знаем. Секрет», - прокомментировала Светлана Смирнова, художественный руководитель театрального коллектива «Перемена».

Фестиваль продолжится до самого лета. А награждение самых-самых состоится первого июня.

Источник: ТРК "Братск"


comments powered by HyperComments