В рамках проекта "Комфортная среда" в Бикее возвели зону отдыха с детской и спортивной площадками

"Комфортную среду" формируют не только в центральной части Братска. В рамках проекта в посёлке Бикей возвели зону отдыха с детской и спортивной площадками. Качество постройки оценила общественная комиссия.

Для тех, кто помладше - появилась разноцветная игровая зона. Для старших ребят - баскетбольная и воркаут площадки. Однако, без промахов не обошлось.

«Замечания, в основном, по закреплению скамеечек, по уборке мусора. То есть, больших, крупных замечаний по данной территории нет, всё устранимо, и, я надеюсь, будет в кратчайшие сроки убрано», - сказала Лариса Павлова, председатель Думы Братска.

Пока на площадке ещё лежит строительный мусор, а некоторые урны переполнены. До сдачи объекта контролировать вывоз отходов обязали подрядчика.

Проблемы возникли и со сколотыми бетонными ступенями. Лавки в сквере вмурованы прочно, но не эстетично. Бетонные основания покроют асфальтом. А куски арматуры, выросшие из земли со сходом снега, в ближайшее время срежут.

Все недостатки устранят к началу лета. С наступлением тепла засеют газоны и проверят, насколько прижились саженцы. Также в порядок приведут местами поврежденные бордюры.

Основной вопрос, возникший у комиссии - состав специального покрытия на воркаут-зоне. Выглядит оно как обычная глина и точно также намокает в дождливую погоду, и превращается в грязь.

Однако, даже несмотря на этот недостаток, замечаний по площадке в Бикее гораздо меньше, чем по городским "Ангарским каскадам".

Источник: БСТ


comments powered by HyperComments