Месячник по санитарной очистке и благоустройству территорий города пройдет в Братске

С 8 апреля в Братске стартует месячник по санитарной очистке города. Он продлится до 8 мая. Традиционный общегородской субботник в этом году состоится 26 апреля.

- Сейчас разрабатываются планы мероприятий месячника с привлечением населения, предприятий и учреждений. Отдельные территории под уборку будут закреплены за организациями. Запланированы рейды по обследованию территорий. Домовладельцам, предпринимателям, руководителям учреждений, гаражно-строительных кооперативов, платных стоянок будут выдаваться предупреждения по уборке территорий, - рассказала заведующая отделом дорожной деятельности, благоустройства и санитарного содержания города комитета жилищно-коммунального хозяйства администрации города Братска Вера Ризман.

На уборку в период месячника загрязненных участков территорий различных учреждений и мест предназначенных для стройки в муниципальной программе «Охрана окружающей среды города Братска» в 2019 году предусмотрено 1,5 млн. руб. Часть этих средств расходуется на предоставление автотранспорта для вывоза мусора, утилизацию отходов на полигоне ТБО, приобретение инвентаря.

МБУ «Дорожная служба города Братска» будет заниматься очисткой улиц от крошки. Сотрудники предприятия уберут мусор на газонах, а также в парках, скверах и других общественных территориях.

Управляющие организации очистят от мусора дворовые территорий. Жителей многоквартирных домов, желающих принять участие в уборке дворов, обеспечат необходимым инвентарем.

В этом году ряд предприятий и организаций взяли шефство над парками, скверами и другими местами массового отдыха братчан. Организации приведут свои подшефные территории в порядок самостоятельно.

Напомним, месячник проводится в Братске каждый год в целях улучшения санитарно-эпидемиологической обстановки, санитарного и экологического состояния территории города.

Источник: Администрация города Братска


comments powered by HyperComments