Идею создания зелёного пояса вокруг Братска поддержали в Общероссийском народном фронте

Инициатива посадки деревьев вокруг города прозвучала в городской Думе около года назад. Поводом стала массовая вырубка деревьев в Сосновом бору. За помощью депутаты обратились в областной центр и общероссийский Народный Фронт.

В Братске началась работа по созданию зелёного пояса вокруг города. Инициатива посадки деревьев прозвучала в городской Думе около года назад.


«Каждый человек у нас имеет право на благоприятную окружающую среду, поэтому, основное, что мы можем сделать, это сохранить леса вокруг нашего города, учитывая нашу экологическую обстановку. На совещании мы обсудили дальнейший план действий. И сейчас мы на уровне Думы и администрации Братска будем проводить подготовительную работу»

— отметила Лариса Павлова.


Поводом стала массовая вырубка деревьев в Сосновом бору. За помощью депутаты обратились в областной центр и общероссийский Народный Фронт. Там идею поддержали.

Первым шагом к созданию лесопарковой зоны станет разработка проекта. Ширина «зелёного кольца», планируемая депутатами - порядка 30 километров. После оформления идеи на бумаге её необходимо утвердить на законодательном уровне.

«Окончательное решение будут принимать в области. Будут смотреть границы с другими прилегающими к нам районами, чтобы там не ущемлять права. Работа предстоит очень длительная, но её в любом случае нам нужно делать», - рассказала Лариса Павлова, председатель Думы Братска.

Источник: БСТ


comments powered by HyperComments