В Братске пройдёт лыжный марафон

От 10 до 50 километров предлагают пробежать братским любителям лыжного спорта. В воскресенье на стадионе Северного Артека пройдёт традиционный марафон имени Ивана Наймушина.

Сейчас заканчиваются последние приготовления трассы. Участники будут бежать круги по 5 километров, сейчас их укатывают с помощью ратрака. Организаторы обещают несколько новшеств, главным из которых станет гонка любителей.

Мужчины и женщины всех возрастов смогут попробовать свои силы на 10-километровой дистанции. Дистанция в 50 - только для представителей сильного пола.

«В этом году у нас новый подход к организации марафона. Все участники получат медали финишера. Ожидаются гости со всей области и ближайших регионов. Организация обещает быть на новом, качественном уровне», - рассказал Сергей Минин, соорганизатор лыжного марафона.

Подробности предстоящего лыжного марафона узнавайте в группе соревнований в социальной сети "ВКонтакте", а также на сайте организаторов. Подать заявку на участие в марафоне можно и непосредственно перед стартом. С 9 часов утра 17 марта на стадионе Северного Артека. Начало гонок в 11 часов.

Источник: БСТ


comments powered by HyperComments