Особый противопожарный режим в регионе планируют ввести в начале апреля

В 2019 году особый противопожарный режим в Иркутской области планируют ввести в первых числах апреля. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Иркутской области.

Решение принято в связи с метеорологической обстановкой в регионе. Конкретные числа, когда введут особый противопожарный режим, станут известны позднее.

Напомним, в 2018 году особый противопожарный режим ввели 15 апреля. В условиях действия особого противопожарного режима на территории Иркутской области устанавливаются дополнительные требования пожарной безопасности, в том числе, запрет на посещение лесов при определённом классе опасности, запрет на разведение костров и выжигание сухой растительности, запрет на приготовление пищи на открытом огне, углях и так далее.

Между тем, в начале марта в Иркутской области начались профилактические отжиги сухой растительности для создания защитных полос. Такое решение принято для защиты населения и подготовки региона к началу пожароопасного периода. Он, по прогнозам, наступит раньше, чем в прошлом году.

Источник: ИА «Телеинформ»


comments powered by HyperComments