На правом берегу возведут крытый каток и реконструируют главную площадь

Мэр Братска оценил благоустройство Правобережного района. И рассказал, какие изменения ждут сквер 45 квартала, стадион и окрестные дворы.

Фото пресс-службы Администрации города Братска

Первым делом глава города выслушал жалобы правобережцев. Жильцов беспокоят бездомные собаки.

По данным администрации, отлов животных уже ведётся: на прошлой неделе обезвредили семерых четвероногих. Но полностью решить проблему пока не удается.

Ещё один острый вопрос - ремонт 15 школы и снос соседней, неработающей седьмой. Учащиеся регулярно ходят в заброшенное здание. По словам педагогов, это нередко оборачивается травмами и даже пожарами.

Братчан волнует и проблема автобусных остановок, жалуются: между "Лабораторией" и "Радищева" невозможно дождаться транспорт.

«Остановку из тех, что будем менять, запланируйте сюда, запишите сразу себе эти вещи! Вы сами ловите эти вещи и записывайте, коллеги! Я сейчас поеду по округу, если будут явные косяки, огребёте все!», - отметил Сергей Серебренников, мэр Братска.

После приема граждан - осмотр улиц. Первый в плане - двор на Енисейской, 60. Жители дома жаловались на него еще в прошлом году: негде припарковать автомобиль и погулять с ребенком.

Летом проблему правобережцев решат. Двор ждет комплексный ремонт.


«Парковки будут расширены, лавочки будут, я посмотрел проект, заменены. Урны будут стоять, освещение будет реконструировано, детские игровые зоны тоже будут заменены»

— рассказал Сергей Серебренников.


Посетили и сквер, значимый для всех жителей района. В парке 45 квартала проходят городские мероприятия, здесь же устанавливают новогоднюю ёлку. Реконструкция площади пройдёт так же этим летом.

Здесь же появятся новая сцена, площадка для елки и фонтан с подсветкой. Кроме того, по всей Сосновой уложат сплошное дорожное покрытие.

Изменения произойдут и на правобережном стадионе "Локомотив" - помимо футбольного поля будет хоккейный корт. В планах - сделать каток крытым. Открытие намечено уже на следующий ледовый сезон.

«Размеры данного корта будут 50 на 25 метров. В центральной части стоят 60 на 30, здесь будет чуть поменьше. Также быстровозводимые покрытия арочного типа, укрыты тентовым покрытием. Он также будет без бортов для массового катания, и плюс асфальтовое покрытие будет для игры летом», - пояснил Алексей Минченко, начальник департамента физической культуры и спорта администрации Братска.

Источник: БСТ


comments powered by HyperComments