Девятиэтажный дом подожгли в Братске, более 50 жильцов эвакуировались

Фото: ГУ МЧС России по Иркутской области

Более 50 жильцов спаслись из многоквартирного жилого дома, который загорелся ночью 19 февраля в городе Братске Иркутской области, сообщили в пресс-службе регионального управления МЧС России.

Сообщение о возгорании в девятиэтажном доме на улице Комсомольская поступило на пульт диспетчера в 2 часа ночи. На момент прибытия первых подразделений единственный подъезд высотного дома был затянут густым дымом, порядка 50 жильцов смогли самостоятельно покинуть квартиры, но отрезанными от выхода оставались ещё восемь человек.

«Очагов возгорания было три: практически одновременно на третьем этаже вспыхнули два электрощита в разных концах коридора, чуть позже загорелся мусор в мусороприемнике на первом этаже. Дом многоэтажный, коридорного типа и всего один подъезд, который стремительно заполнялся дымом, поэтому все силы были направлены на спасение людей. Одновременно с эвакуацией ликвидировали возгорания», — приводятся в сообщении слова замначальника службы пожаротушения Братского пожарно-спасательного гарнизона Сергея Корюкова.

Пожар был потушен менее чем за 5 минут, ещё час ушёл на устранение последствий возгорания. После проветривания подъезда жильцы вернулись в свои квартиры.

По предварительным данным, причиной ночного пожара мог стать поджог. Предполагаемого виновника задержали полицейские.

Источник: ИА «БайкалПост»


comments powered by HyperComments