В Падунском районе вывезут снег, почистят дороги, установят детские и спортивные площадки

Мэр Братска провел проверку благоустройства Падунского района. И рассказал, когда очистят, починят дороги, и где появятся новые спортивные площадки.

Первым делом глава города осматривает самые проблемные участки Падунского района. Один из них - дорога к Сосновому бору. Осенью прошлого года из-за разбитого пути здесь временно прекращал работу общественный транспорт. После движение автобусов в сторону поселка восстановили, а крупные ямы залатали. Но назвать дорогу ровной по-прежнему нельзя.

Сделать дорогу удобной для автомобилистов намерены уже этим летом. Из 900 плит бракованными признали 700. Они будут заменены до наступления осенней непогоды.

Следующий объект проверки - проезд к женской консультации в седьмом микрорайоне. В асфальте трещины и выбоины. С наступлением тепла здесь появится новое сплошное покрытие.

Всего в этом году починят 25 внутриквартальных проездов. В связи с наступающим резким потеплением в повестке дорожных служб появился вопрос очистки дорог и вывоза снега. Грейдеры и погрузчики уже работают и днем, и ночью.

«Работает два грейдера, пятнадцать человек, машины есть, поэтому мы работаем по полной программе. Мы в этом году уже свыше 5000 кубов, больше вывезли, чем в прошлом году. Мы готовимся к противопаводковым мероприятиям», - сообщил Василий Лукиянчук, руководитель Дорожной службы Братска.

Помимо дорожных вопросов обсудили и благоустройство главной площади Энергетика. Здесь основная проблема - боковая лестница. Её ступени восстановят уже этим летом в рамках текущего ремонта.

Сложнее - с монтажом пандусов и освещением. Для зоны перед Дворцом искусств разработали дизайн-проект восстановления. Но реализовать его возможно только при поддержке самих жителей района.

Чтобы задуманное воплотилось в жизнь, братчанам нужно проголосовать за проект на сайте городской администрации. Поддержать благоустройство площади можно в 20 числах февраля.


«Что касается детской игровой площадки, детей много, а места для активного отдыха нет. Летом, принято решение, здесь появится игровая площадка. По просьбе жителей, мини-футбольное поле. А зимой можно заливать каток»

— рассказал Сергей Серебренников, мэр Братска.


Положительные изменения ждут и корт за 41 школой. Через несколько месяцев здесь появятся футбольное и баскетбольное поля. Будет возможность заниматься и другими видами спорта.

Ещё одну спортивную площадку оборудуют в Южном Падуне. Её установят по просьбе местных жителей. Уже летом маленькие жители района смогут играть здесь в футбол.

Источник: БСТ


comments powered by HyperComments