Подростков, обитающих в Доме пионеров, приглашают к "разумному" экстриму

Из несостоявшегося Дома пионеров - в Дом молодежи. Подростков, обитающих в печально известном «Эдеме», привлекут к занятиям экстремальными видами спорта. Каждое происшествие в недострое связано с несовершеннолетними и привлекает особое внимание СМИ и общественности.

Работу с ребятами, которые регулярно собираются в заброшенном здании, поручили городскому отделу молодежной политики.


«Мы стараемся услышать любую молодежную инициативу. Чтобы ее услышать, надо, чтобы они к нам пришли. Поэтому мы стараемся рассказывать о себе на многих точках»

— рассказала Екатерина Тюренкова, заведующая отделом молодежной политики администрации Братска.


«Мы об этом говорили на последнем заседании комиссии по делам несовершеннолетних и обратили внимание. К сожалению, это было оценено членами комиссии, как недостаток работы отдела по делам молодежи, и обращено их внимание на это направление. Мы им дали задание, дали время подумать, разработать те мероприятия, которые бы позволили вовлечь эту молодежь, привлечь их к себе», - отметила Марина Зубакова, заместитель мэра Братска по социальным вопросам.

Как считают сотрудники отдела молодежной политики, любителей погулять по недостроенному зданию надо поставить на колеса. В буквальном смысле.

Под крышей здания бывшего кинотеатра в Северном Артеке запустят беспрецедентный для Приангарья проект - крытый скейт-парк. Правда, стройку еще не закончили. В молодежном отделе надеются, что комплекс заработает уже в этом году.

Еще один проект, который требует особого внимания – Аллея семьи. Благородное дело начали за здравие прошлым летом. В рамках городской акции братчане посадили деревья в Северном Артеке. Осенью выяснилось, что хозяева 50 яблонек бросили подопечных. Большая часть растений были съедены муравьями и засохли. Выжившим яблоням было решено найти новые семьи. А погибшие растения, возможно, заменят другими видами. Планы отдела молодежной политики на этом не заканчиваются.

В текущем году братчан ждет много интересных событий. Это и пятый фестиваль творчества «СОК», и очередной межмуниципальный форум «Братск молодежный». А еще горожанам предлагают станцевать на бис «Майский вальс».

Первый патриотический флешмоб имел огромный успех в 2018, под аккомпанемент духового оркестра в танце закружились почти полсотни пар.

Со всеми проектами Центра молодежных инициатив можно познакомиться на страницах в социальных сетях vk.com/dommol38, instagram.com/dommolodeji и ok.ru/dommol38.

Источник: БСТ


comments powered by HyperComments