Левченко занял последнее место в медиарейтинге российских губернаторов за январь 2019 года

Губернатор Иркутской области Сергей Левченко занял последнюю, 85-ю, строчку в медиарейтинге российских губернаторов за январь 2019 года, сообщается на сайте портала «Медиалогия».

Место в рейтинге определяет медиаиндекс, который высчитывается по следующим параметрам: влиятельность источника информации, роль и характер упоминания объекта в сообщении, наличие прямой или косвенной речи, относящейся к интересуемой персоне. Для анализа используется более 21 тысячи влиятельных СМИ. Имя Левченко в СМИ упоминалось более 3 тысяч раз.

В комментариях к рейтингу отмечается, что в начале года СМИ сообщали, что Всероссийское общество охраны природы (ВООП) попросило лидера КПРФ Геннадия Зюганова дать оценку действиям Левченко, который на охоте убил спящего в берлоге медведя.

Кроме того, сообщалось, что почти 30 тысяч россиян подписали петицию на имя президента России Владимира Путина, председателя правительства Дмитрий Медведева и генпрокурора Юрия Чайки с требованием наказать иркутского губернатора за убийство спящего в берлоге медведя.

Источник: ИА «БайкалПост»


comments powered by HyperComments