Эпидпорог по ОРВИ превышен на 14,7% в Иркутской области

Число закрытых на карантин школы из-за гриппа и ОРВИ в Иркутской области выросло со 112 до 199 за неделю, детских садов – с 32 до 95. Уровень заболеваемости ОРВИ по Иркутской области превышает эпидемический порог на 14,7%.

Уровень заболеваемости ОРВИ по Иркутской области превышает эпидемический порог на 14,7%. В управлении регионального Роспотребнадзора сообщили, что в больницы области с жалобой на простуду обратились 32655 человек, из них 20635 – дети. По Иркутску – 11492 человек, из них 6713 – дети. Грипп выявлен у 404 заболевших, в том числе у 308 детей.

В 199 школах и 95 детских садах Иркутской области ввели дополнительные каникулы. Частично прекращались занятия в 17 школах и 59 детских садах.

Врачи говорят, что защититься от ОРВИ поможет здоровый образ жизни — это полноценное сбалансированное питание, занятия спортом. Желательно внести в рацион побольше продуктов, содержащих витамин C, — это цитрусовые, квашеная капуста, чеснок. Также стоит чаще проветривать помещения, делать влажную уборку, гулять на свежем воздухе. Респираторных инфекций сотни. Все зависит от иммунной системы — если она может активно сопротивляться вирусам, человек не болеет или переносит инфекцию на ногах, не чувствуя ее. В ближайшее время не стоит ходить в места массового скопления людей, а если необходимо пойти — не брать с собой детей и пожилых.

Источник: Байкал Инфо


comments powered by HyperComments