В Братске осужден житель Новосибирска, перевозивший крупную партию наркотиков

В Братске осудили жителя Новосибирска за перевозку крупной партии наркотиков. В августе минувшего года сотрудники ФСБ задержали 40-летнего мужчину, который прятал в обшивке салона «Toyota Camry» 10 кг гашиша.

Осужденный рассказал силовикам, что приобрел больше сотни брикетов по пути из родного города в Братск. По словам преступника, гашиш предназначался для личного употребления.

«В ходе предварительного следствия осужденный полностью признал свою вину в совершенном преступлении и раскаялся в содеянном. Преступную деятельность новосибирца выявили, пресекли и расследовали сотрудники УФСБ России по Иркутской области. Дополнительно устанавливается роль и степень участия в преступной деятельности других граждан», - рассказал Вадим Фоминых, официальный представитель Управления ФСБ России по Иркутской области.

Падунский городской суд приговорил мужчину к четырем годам лишения свободы. Отбывать наказание он будет в колонии общего режима.

Если у вас есть информация о подобных преступлениях, то сообщить ее можно анонимно в областное управление ФСБ. Номер телефона в Иркутске 210-404.

Источник: БСТ


comments powered by HyperComments