Пенсионер МВД спас от ДТП пассажиров автобуса, в котором потерял сознание шофёр

В Шелехове 5 февраля подполковник МВД по Шелеховскому району в отставке Сергей Кузьмин ехал в автобусе по улице Октябрьская. В какой-то момент он заметил, что водитель рейсового автобуса теряет сознание, отпускает руль и транспорт начинает уходить в кювет. Пенсионер успел вывернуть руль, вернув колеса автобуса в безопасное положение, после чего совместно с другим подоспевшим пассажиром, они сумели переключить коробку передач и нажать на тормоз. Об этом сообщили в ГУ МВД России по Иркутской области.

Когда автобус остановили, очевидцы вызвали скорую помощь и до их прибытия пытались привести шофера в чувства, но 63-летний водитель скончался.

Узнав о поступке своего сослуживца, общественная организация ветеранов ОВД Иркутской области приняла решение отметить смелые и решительные действия Сергея Кузьмина и поблагодарить его.

Подполковник Сергей Кузьмин прослужил в органах внутренних дел более 27 лет и ушел на пенсию в 2004 году с должности начальника штаба отдела МВД России по Шелеховскому району.

Источник: Байкал Инфо


comments powered by HyperComments