Мистическая "Русалка" снова на сцене Братского Драматического театра

"Русалка" возвращается в Братский Драматический театр. Любимый зрителями спектакль основан на незаконченной поэме Пушкина. Произведение считается спорным, его редко показывают на сцене.

В нашем городе поставить пьесу рискнули в 2014 году. После трёхлетнего перерыва - она снова в репертуаре БДТ, но уже в новом прочтении.

«Уже успели подрасти девочки, которые играли маленькую Русалочку, им на смену пришли другие, так что будут у нас в спектакле дебюты. Чтобы спектакль вышел на сцену, была проделана огромная работа не только режиссером, актёрами, но и художниками бутафорами, реквизиторами», - рассказал Валерий Гагарин, заместитель директора Братского драматического театра по организации зрителя и маркетингу.

Сейчас в театре проходят финальные репетиции, артисты готовятся удивить зрителя. Посмотреть новую загадочную "Русалку" можно 8 и 22 февраля в шесть вечера.

Валерий Гагарин, заместитель директора Братского драматического театра по организации зрителя и маркетингу: «Спектакль очень красив костюмами, декорациями, насыщен народными танцами, песнями и музыкой. И, конечно, вы услышите великолепную поэзию классика русской литературы в исполнении братских актёров. Приходите на спектакль, это будет незабываемый вечер!»

Источник: БСТ


comments powered by HyperComments