В Братске вынесен приговор обвиняемому в нападениях на микрокредитные организации

Братский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении ранее судимого, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст.162 УК РФ.

Подсудимый в июле 2018 в г. Братске совершил два разбойных нападения на офисы ООО Микрокредитная компания «Городское сберегательное отделение».

17 июля 2018 года он, вооружившись ножом, в помещении офиса ООО «Микрокредитная компания «Городское сберегательное отделение» и кредитного потребительского кооператива «Городское сберегательное отделение» напал на менеджера компании, высказывая угрозы в случае отказа выполнить требования о передаче ему денежных средств.

Однако подсудимому не удалось завладеть денежными средствами микрокредитной компании и потребительского кооператива, поскольку доступ к крупной сумме денежных средств был затруднен, а менеджеру удалось закрыться от нападавшего в кассовом помещении.

В тот же день он совершил аналогичное нападение на офис ООО «Микрокредитная компания «Городское сберегательное отделение». В результате разбойного нападения директору микрокредитной компании причинен ущерб в размере 17 тыс. рублей.

Приговором Братского городского суда он признан виновным в совершении преступлений, ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 2 года 8 месяцев с отбывания наказания в исправительной колонии общего режима.

В настоящее время приговор в законную силу не вступил.

Источник: Прокуратура Иркутской области


comments powered by HyperComments