Знаки ГТО в прошлом году получили более 5,6 тысяч жителей Иркутской области

Нормативы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» на знаки отличия в 2018 году выполнили 5,603 тыс. жителей Иркутской области. Из них золотые знаки отличия ГТО получили 3361 человек, серебряные знаки отличия — у 1454 человека, бронзовые — у 788 человек.

«В основном, в сдаче норм ГТО принимают участие выпускники общеобразовательных учреждений — это более 65%, — отметила директор ОГБУ «Ресурсно-методический центр развития физической культуры и спорта Иркутской области» Наталья Кривошеева. — В целом на сегодня в автоматической системе АИС ВФСК ГТО зарегистрировано около 51 тыс. жителей Иркутской области».

В этом году в Иркутской области планируется провести Зимний и Летний фестивали Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», областные соревнования по зимнему многоборью ЛИГИ ГТО, Фестиваль ВФСК ГТО среди детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Напомним, с 1 января 2017 года стать участником комплекса ГТО и попробовать свои силы в выполнении испытаний может любой желающий, имеющий медицинский допуск и предварительно зарегистрировавшийся на официальном сайте — gto.ru.

Источник: ИА Сибирские Новости


comments powered by HyperComments