Выборы ректора БрГУ состоятся в марте

В Братском государственном университете выберут нового ректора. О поиске соискателей объявило Минобрнауки страны. Решение о начале процедуры приняли на заседании ученого совета в стенах БрГУ накануне.

Претенденты на должность главы университета отправят документы в экспертную комиссию до 13 февраля. Напомню, в 2016 занять кресло руководителя вуза заявились 4 кандидата, в 17 выборы признали несостоявшимися.


«Кандидатуры будут выдвигаться структурными подразделениями. Их документы будут в указанный период сформированы, переданы в аттестационную комиссию, сформированную при министерстве науки и высшего образования, где будут рассматриваться и аттестовываться»

— рассказал .


С 29 мая минувшего года временно исполняющим обязанности ректора является Гарик Гаспарян. Кадровые перестановки потребовались после окончания строка трудового договора с Сергеем Белокобыльским.

На вопрос, планирует ли Гарик Гаспарян выдвинуть свою кандидатуру, он сообщил, что окончательное решение еще не принял, однако, такую возможность не исключает.

К слову, среди многочисленных требований к соискателям, кроме наличия ученой степени, обязательно повышение квалификации по ряду направлений, в том числе экономике, менеджменту и управлению персоналом.

Выбирать ректора БрГУ будут тайным голосованием, его имя будет известно в апреле текущего года.

Источник: БСТ


comments powered by HyperComments