В Братском врачебно-физкультурном диспансере «Здоровье» назначен новый главный врач

Фото минздрава Иркутской области

В ОГБУЗ «Братский врачебно-физкультурный диспансер «Здоровье» назначен новый главный врач. Министерство здравоохранения провело конкурс на замещение этой должности. Победителем конкурса признана Анна Андреевна Ведерникова. Всего на место главврача претендовали два человека, рассказали в минздраве.

Анна Ведерникова окончила Братское медицинское училище по специальности “Фельдшер” в 2000 году, в 2006 году окончила Красноярскую академию по специальности «Педиатрия», в 2007 году — интернатуру по этой же специальности, а в 2011 году — по специальности “Эндокринология”. Проходила в 2011 году профпереподготовку по специальности “Детская эндокринология”, в 2014 году – по специальности “Организация здравоохранения и общественного здоровья.” Повышала квалификацию.

Она 12 лет проработала врачом-эндокринологом в терапевтическом отделении круглосуточного стационара, детским эндокринологом поликлиники, в том числе. В том числе работала заместителем главврача по детству и родовспоможению ОГБУЗ «Братская РБ» (8 лет).

Ранее учреждение возглавляла Ирина Черемных.

Напомним, за последний месяц также новые главные врачи приступили к своим обязанностям Братской городской больнице №5 и в ОГБУЗ «Зиминская городская больница». В настоящее время объявлен конкурс на замещение должности главврача Иркутской городской клинической больницы № 1. Ранее больницу возглавлял на протяжении 16 лет Леонид Павлюк. В этом году по обоюдному согласию контракт министерства здравоохранения и Л. Павлюка не продлили. Но он назначен на должность заместителя главврача в этом же учреждении.

Источник: ИА «Иркутск сегодня»


comments powered by HyperComments