Дело об убийстве несовершеннолетней братчанки направлено в суд

Дата съемки – 8 мая 2018. При адвокате и понятых 27-летний мужчина без особого волнения последовательно описывает события трагического дня. Он привел участников следственного действия туда, где все началось – на второй этаж пресловутого «Эдема».

С объектом, как выражается подозреваемый, он уже давно поддерживал приятельские отношения. Согласно версии задержанного, подростки развели костер и распивали спиртное. По словам молодого человека, жертва обратилась к компании с вопросом "Кто может убить невинного человека?".

«Многие подняли руки, в том числе и я», - рассказал подозреваемый в убийстве 16-летней школьницы. Мужчина называет происходящее игрой, в которой пострадавшая оказалась целью, то есть жертвой.

«Я понял, что это мой шанс, так как я давно хотел убить человека», - сказал он.

Видеозапись с исповедью предполагаемого преступника заканчивается прежде, чем следственная группа спустилась в подвал, где и произошло убийство.


«Данное уголовное дело было расследовано и направлено по факту изнасилования несовершеннолетней и ее последующее убийство с целью сокрытия ранее совершенного изнасилования. В настоящий момент данное дело рассматривается в Иркутском областном суде»

— прокомментировала Мария Водова, следователь следственного отдела по Братску.


Как сообщают следователи, судебные заседания по этому делу уже начались. Все это время подозреваемый будет находиться под стражей.

К слову, до мая 2018 в его биографии не значилось ни одного противоправного инцидента. Мужчине грозит до 20 лет в колонии строгого режима.

«Полиция Братска еще раз призывает родителей интересоваться, как проводят свободное время их дети, так как пренебрежение контролем за детьми зачастую приводит к подобным трагедиям», - подчеркнул Олег Духовников, заместитель начальника полиции по охране общественного порядка МУ МВД России «Братское».

Источник: БСТ


comments powered by HyperComments