2019-й объявлен в Братске годом благоустройства

Дороги ко всем социальным объектам Братска в текущем году отремонтируют. Станет проще добраться до школ, детских садов, больниц и учреждений культуры.

Дороги ко всем социальным объектам Братска в текущем году отремонтируют. Станет проще добраться до школ, детских садов, больниц и учреждений культуры. Об этом вчера сообщил мэр Сергей Серебренников на встрече с представителями городских СМИ.

Круглый стол был посвящен Дню российской печати, который работники средств массовой информации отметили накануне. Масштабный ремонт дорог станет частью комплексной программы по благоустройству, которое градоначальник назвал приоритетным направлением работы администрации в 2019 году. На реализацию планов будут привлечены существенные финансовые ресурсы.

«Мы сосредоточили наши муниципальные финансовые ресурсы, плюсом сюда же пойдёт программа по созданию комфортной городской среды, она будет в тех же объёмах примерно, что и в прошлом году. Плюс программа по наказам избирателей. На это 25 миллионов выделяется. Плюс наши отраслевые программы», - рассказал Сергей Серебренников, мэр Братска.

Начать ремонт дорог планируют уже в начале мая. А реализацию программы по созданию комфортной городской среды в летние месяцы.

Деньги из области на эти цели должны поступить в апреле. Это поможет значительно раньше провести аукционы по определению подрядчиков и, соответственно, избежать затягивания сроков работ.

Источник: БСТ


comments powered by HyperComments