В Братске отмечается рост количества пожаров и числа погибших на них людей

В период действия особого противопожарного режима, с 25-го декабря 2018-го года по 10-е января 2019-го года, на территории Братска и Братского района произошло 27 пожаров. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года, отмечается рост количества пожаров и числа погибших на них людей. Уже сейчас зарегистрировано на 8 случаев больше. В пожарах погиб 1 человек, еще 1 получил травмы.

В 12-ти случаях причиной возгорания стали короткое замыкание и нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования. Нарушения правил устройства и эксплуатации печей привели к 9-ти пожарам. Еще 4 пожара произошли из-за неосторожного обращения с огнем, в том числе, при курении.

7 пожаров зарегистрировано в гаражно-строительных кооперативах и частных гаражах. В жилых домах произошло 6 пожаров, еще 5 - в дачных кооперативах.

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по Братску и Братскому району в очередной раз напоминает жителям о необходимости соблюдения требований пожарной безопасности.

Источник: ТК Город


comments powered by HyperComments