Дорожная служба Братска работает в две смены

На очистке улиц и общественных территорий от снега задействовано до 50 единиц техники. В ночное время на дорогах работают преимущественно грейдеры и бобкеты, днем производятся погрузка и вывоз снега. В том числе, интенсивно эксплуатируется спецтехника (два грейдера, три фронтальных погрузчика, снегопогрузчик), которая по распоряжению мэра Братска Сергея Серебренникова была приобретена для дорожной службы в 2018 году году, сообщил директор Муниципального бюджетного учреждения «Дорожная служба города Братска» Василий Лукиянчук.

- Из числа новой техники один грейдер работает в Правобережном районе, второй — в Центральном. Это очень весомое подспорье в работе в зимних условиях. Как только снегопад прошел, мы сразу все убираем. Проводим очистку проезжей части улиц и заездных карманов, также чистим пешеходные переходы и тротуары, - сказал Василий Лукиянчук.

Во всех районах города по маршрутам работают распределители противогололедного материала.

Напомним, четвертый год подряд в Братске для подсыпки дорог применяется только щебень, от пескосоляной смеси, с учетом мнения братчан, было решено отказаться.

Телефоны Диспетчерской службы «ДСГБ»:
Центральный район: 41-05-87; 8-983-447-55-75;
Падунский район: 8-914-935-77-42;
Правобережный район: 44-07-99.

Источник: Администрация города Братска


comments powered by HyperComments