В Братске в новогодние каникулы произошло более 50 преступлений

Массовые новогодние гуляния братчан в праздничные дни, как сообщают полицейские, прошли относительно спокойно. Грубых нарушений общественного порядка не было, однако, без эксцессов все же не обошлось.

По информации МВД, в выходные зарегистрировано более 50 преступлений. Львиную долю составили кражи. Большая половина из них раскрыта по «горячим следам».


«К сожалению, на территории города было совершено 4 особо тяжких преступления на бытовой почве при распитии спиртных напитков, где граждане получили травмы, не совместимые с жизнью, сейчас проводится следствие и, увы, опять было совершено 2 мошенничества, в которых люди лишились, в общей сложности, более 250 тысяч рублей»

— рассказал Олег Духовников, заместитель начальника полиции по охране общественного порядка МУ МВД России «Братское».


Недобросовестные покупатели похищали ценные вещи из магазинов, злоумышленники ограбили квартиру и избили ее владельца-пенсионера, любители быстрой наживы предсказуемо обворовывали пьяных путников.

К слову, потребление горячительных напитков стало причиной и более тяжких преступлений.

Четверть миллиона подарила интернет-мошенникам 55-летняя братчанка. В предвкушении крупного денежного выигрыша, обещанного в социальной сети, она сообщила аферистам данные карты и тут же рассталась со средствами на банковском счету.

Еще одной жертвой сетевых преступников стала молодая женщина. Она пыталась снять квартиру через один из популярных порталов объявлений. После перевода предоплаты лже-арендаторы оборвали связь.

Источник: БСТ


comments powered by HyperComments