Как выбрать таунхаус

На отечественном рынке недвижимости не так давно возник новый тип жилья, который называется таунхаусом. Современные недорогие таунхаусы – прекрасная альтернатива не только многоквартирным домам, но и коттеджам. Таунхаусы находятся в средней ценовой категории. Горожанин, который хочет забыть о стрессах мегаполиса, заботится о здоровье детей и не желает платить большие деньги за жильё, может подумать о покупке таунхауса.

Нюансы оформления

Процедура оформления земли – непростое дело. Всё дело в отсутствии в законе самого термина. Юристы пользуются понятием квартир в индивидуальном блокированном здании. Оформление может быть связано с квартирой/зданием. Как бы то ни было, нужно будет брать разрешение от того, кто владеет долевой собственностью. Иногда это сделать достаточно сложно.

Особенности земельного статуса

Надо получить информацию о:


  • принадлежности участка;


  • виде земли.

В том случае, если земля не является собственностью застройщика, то и у вас будет возможность пользования участком на правах аренды. Этот вариант не самый лучший.

Выбор материала

Материал, из которого создаётся таунхаус, должен быть плотным и экологичным. Хороший выбор – дом из керамических блоков. Керамоблок – материал, обладающий всеми преимуществами классической керамики. Кроме того, он обладает повышенными теплоизоляционными свойствами. Вредные примеси в материале отсутствуют, блоки отлично отводят влагу. Благодаря этому обеспечивается идеальный микроклимат в квартирах.

Исполнение межэтажных перекрытий

Как правило, в таунхаусах перекрытия делаются из древесины. Это недорогой вариант. При этом дерево скрипит, подвергается гниению. Помимо всего прочего, это материал, который горит. Соответственно, имеет смысл подумать о жилье, перекрытия в котором делаются на основе плит из железобетона.

Источник: https://www.incom.ru


Данный материал закрыт для комментирования