Проблема освещения в парке на Приморской практически решена

Нового года ждать не пришлось. Жители улицы Приморской в Энергетике теперь могут не волноваться за освещение парка за 45 домом. О проблеме мы рассказывали во вторник.

Братчане жаловались, что установленные по осени новые фонари не функционируют. Люди вынуждены ходить на работу, отправлять детей в школу и детские сады по темной аллее. Накануне лампы в парке зажглись. Однако, не все. Около трети столбов всё ещё не запитаны. В Братской электросетевой компании пояснили, что ток в осветительные приборы поступает из двух разных источников.

«Срок исполнения мероприятий по технологическому присоединению между нашей компанией и МКУ ДКСР это март месяц 2019 года. Но, учитывая просьбы как самого заказчика ДКСР, так и жителей, мы произвели подключение большего участка воздушной линии наружного освещения, так как это было возможно от существующих сетей. А второй участок находится на стадии монтажа воздушной линии от новой трансформаторной электростанции, установки аппаратуры и учёта электроэнергии», - рассказал Виктор Терентьев, начальник района электрических сетей № 2 Братской электросетевой компании.

Работы по монтажу пообещали закончить до января. Фонари зажгутся после того, как будет определена организация для обслуживания уличного освещения и заключен договор между этой компанией и БЭСК.

Источник: БСТ


comments powered by HyperComments