В Парке металлургов началось строительство ледового городка

В Парке металлургов началось строительство ледового городка. В этом году он впервые поменял месторасположение. С центральной площади города его перенесли в район Телецентра.

Сейчас на месте будущего городка идут подготовительные работы. Подрядная организация сегодня уже завезла на территорию парка несколько десятков ледяных блоков. Их заготавливают в районе Падунского яхт-клуба.


«Толщина льда на Братском водохранилище сейчас уже больше 40 сантиметров. Лед здесь очень чистый, прозрачный. Во вторник мы приступим уже к резке фигур. Со мной будут работать еще четыре художника, в том числе это резчики из Братска. До 25 декабря наш ледовый городок должен быть готов»

— рассказал скульптор из Тельмы Иван Зуев.


В Парке металлургов уже смонтирован и деревянный каркас горки. Она будет двускатной, что позволит избежать давки из желающих покататься. По близости с горкой разместятся ледовые скульптуры. В этом году они объединены одной общей тематикой сказки «Снежная королева.

- Также в городке будет каток размером со стандартный хоккейный корт с прокатом коньков. Мы огородим его резными ледовыми блоками, а в центре расположится фигура Снежной королевы, - поделился планами с автор проекта Иван Зуев. – Все фигуры будут подсвечены яркой, праздничной иллюминацией и разделены по возрасту, чтобы дети постарше не мешали малышам.

Напомним, что в этом году ледовый городок строят на новом месте. Раньше по традиции ледовые скульптуры размещали рядом с главной городской ёлкой на площади ТКЦ «Братск-Арт», но сейчас это стало невозможно из-за строительства там сквера «Ангарские каскады». Торжественное открытие ледового городка состоится после 25 декабря.

Источник: ТК Город


comments powered by HyperComments