Слушания по «мусорной реформе» прошли без ключевых министерств Иркутской области

Представители профильных министерств и службы по тарифам Иркутской области проигнорировали депутатские слушания по вопросам обращения с твёрдыми коммунальными отходами (ТКО), сообщает 11 декабря корреспондент ИА «ИрСити», присутствующий на слушаниях.

Согласно повестке, в слушаниях были заявлены выступления замминистра природных ресурсов и экологии Ирины Абариновы, представителей министерства жилищной политики, энергетики и транспорта Иркутской области, руководителя службы по тарифам региона Александра Халиулина. На слушаниях присутствует руководитель службы по охране озера Байкала Марина Аникеева и замминистра имущественных отношений региона Татьяна Рензяева.


«Какие танцы мы ещё здесь должны станцевать, чтобы всех пригласить?»

— заявил Сергей Сокол.


Спикер заксобрания, которое организовывало слушания, Сергей Сокол заметил, что письмо с поимённым приглашением министров было отправлено в адрес председателя правительства Иркутской области Руслана Болотова 7 декабря.

Также он добавил, что, «если все министры в отпусках и командировках, могли бы отправить представителей».

Руководитель пресс-службы губернатора Ирина Алашкевич пояснила корреспонденту ИА «ИрСити», что представители министерств выступят с докладами на заседании регсовета: «Ближайшее мероприятие — это будет региональный совет с участием губернатора, где главным вопросом будет ТКО. На нём будет озвучена вся информация и принято решение. Всё обсуждение будет на следующей неделе».

Источник: ИА «БайкалПост»


comments powered by HyperComments